Ansprechpartner

Fotos: ©Matthias Baumbach

Geschäftsführung

Dr. Simone Leinkauf

Tel.: (0331) 977 4588
leinkauf@prowissen-potsdam.de

Büroleitung / Raumbuchungen

Simone Voß

Tel.: (0331) 977 4589
voss@prowissen-potsdam.de

Assistenz der Geschäftsführung / Website

Oliver Normen Wachholz

Tel.: (0331) 977 4590
wachholz@prowissen-potsdam.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Projektmanagement

Andrea Jacob

Tel.: (0331) 977 4592
jacob@prowissen-potsdam.de

Grafik / Kommunikationsdesign

Elena Lopteva

Tel.: (0331) 977 4598
lopteva@prowissen-potsdam.de

Projektmanagement / FORSCHUNGSFENSTER / Potsdamer Köpfe

Dagmar Altenhöner

Tel.: (0331) 977 4593
altenhoener@prowissen-potsdam.de

Projektmanagement / EMYS-Sachbuchpreis / Schülerportal

Dr. Ulrike Clausen

Tel.: (0331) 977 4591
clausen@prowissen-potsdam.de

Projektmanagement / WISPoP / StiPWIS / Verwaltung Potsdam Research Network

Anne Reymann

Tel.: (0331) 977 4586
reymann@prowissen-potsdam.de

Projektmanagement / PKP – Potsdamer Kongresspreis / Zuwendungen

Antje Schötz

Tel.: (0331) 977 4596
schoetz@prowissen-potsdam.de

Kontakt

proWissen Potsdam e. V.

WIS im Bildungsforum
Am Kanal 47
14467 Potsdam
Tel.: (0331) 977 4599
Fax: (0331) 977 4579
prowissen@prowissen-potsdam.de

QR-Code - URL